Подать объявление

Вопрос жилищного обеспечения крымчан должен стать приоритетным для Правительства - Крымский экспертный центр

Вопрос жилищного обеспечения крымчан должен стать приоритетным для Правительства - Крымский экспертный центр
По мнению специалистов Центра, решение крымских вопросов может ускориться при условии возложения ответственности на конкретных лиц.

Решение вопроса жилищного обеспечения крымчан должно стать приоритетным для Правительства. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН  рассказали эксперты Крымского экспертного центра.

Специалисты Крымского экспертного центра прокомментировали выделение Правительством 25 млн грн на жилье для переселенцев полуострова.

"Любое выделение средств на нужды крымчан - это очень хорошо. Но в этом вопросе должен быть комплексный подход, ведь что такое по сути 25 млн - это один раз заплатить за проживание переселенцев и все. А они должны продолжать как-то жить дальше, и государство должно обеспечить им достойную жизнь на материке, поэтому необходимо решать эти проблемы комплексно, а не единовременно выделить и на этом все.

На сегодня решение жилищного вопроса для переселенцев из Крыма вообще должно быть для правительства одним из приоритетных, ведь они являются гражданами Украины, которые попали в сложную ситуацию, и кроме как государство, им больше никто не поможет", - считают в организации.

По мнению специалистов Центра, решение крымских вопросов может ускориться при условии возложения ответственности на конкретных лиц.

"Сегодня вообще решение вопросов Крыма как-то немного тормозится. Мы или на жилье один раз даем, потом еще что-то дадим, а когда же будет общая помощь? Понятно, что нет одного ответственного за это, поэтому так и получается", - пояснили эксперты Центра.

Напомним, как сообщалось, ранее Порошенко отметил о том, что в Украине должно быть создано Министерство по вопросам Крыма.

Также напомним, что ходатайство о введении должности вице-премьера по вопросам Крыма  было внесено еще и.о. Президента Украины А.Турчиновым, однако до сих пор соответствующего назначения так и не произошло.

Среди наиболее вероятных кандидатов на пост вице-премьера по вопросам Крыма называют директора Крымского экспертного центра Алексея Стародубова.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx