Подать объявление

ВР может изменить порядок изъятия земельных участков

ВР может изменить порядок изъятия земельных участков
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу законопроект N3452 "О внесении изменений в статью 149 Земельного кодекса Украины" (относительно порядка изъятия земельных участков)".
Как сообщает Информационное управление Аппарата ВРУ, данным законопроектом предлагается определить полномочия Кабмина относительно изъятия земельных участков государственной собственности, которые находятся в пользовании, и из земель запаса.
 
В частности, предлагается отнести к полномочиям Кабмина изъятие пашни и многолетних насаждений для несельскохозяйственных потребностей площадью более 10 га, а также лесов для нелесохозяйственных потребностей площадью более 1 га.
 
Члены Комитета считают, что эти изменения позволят устранить правовые коллизии при применении норм этого кодекса, вызванные принятиям парламентом новой редакции Лесного кодекса Украины. А также помогут четко урегулировать полномочия Кабмина относительно изъятия земельных участков государственной собственности, находящиеся в постоянном пользовании, и направленные на упрощение порядка относительно изъятия пашни и многолетних насаждений площадью до 10 га.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx