Подать объявление

ВР не разрешила погашать валютные кредиты гривной

ВР не разрешила погашать валютные кредиты гривной
Верховная рада отказалась разрешить погашение валютных кредитов гривнами.
За принятие в первом чтении законопроекта 3517 проголосовали 219 депутатов при необходимых 226, при этом парламент отказался направить данный законопроект на повторное первое чтение.
 
Этот законопроект был разработан Кабинетом министров.
 
В частности, Рада отказалась разрешить заемщикам осуществлять погашение финансовых кредитов, полученных в иностранной валюте, в национальной валюте по курсу, который определен по взаимному согласию сторон, но не ниже официального валютного (обменного) курса Нацбанка, действовавшего на дату получения такого кредита.
 
Рада также отказалась уточнить механизм формирования и отнесения на расходы страхового резерва банков в размере 80% (до 1 января 2010 года - 100%).
 
Напомним, что глава совета НБУ Петр Порошенко прогнозирует разрешение Нацбанка заемщикам погашать проценты по валютным кредитам в гривнах.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx