Подать объявление

Все столичные нововведения - популистские прихоти Черновецкого

Все столичные нововведения - популистские прихоти Черновецкого
Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что считает нецелесообразной дискуссию с главой Киевской городской государственной администрации Леонидом Черновецким относительно последних незаконных решений столичной власти.
Отдельные из них уже отменены Указом Президента, другие также будут немедленно остановлены в случае их официального опубликования. Это - исключительно правовая позиция, в которой нет места никаким личностным моментам, говорит Балога.
 
«В чувствительных для киевлян социальных сферах городская власть прибегла к нововведениям, которые грубо нарушают права и свободы людей, прямо противоречат многим законам. Цель этих новаций понятна: любой ценой наполнить дырявый столичный бюджет, чтобы профинансировать популистские прихоти Леонида Черновецкого. Вместо этого КМДА и ее руководитель так и не достигли каких-то заметных результатов в решении болезненных проблем Киева, в частности, в жилищно-коммунальной сфере, транспорте, образовании, медицине. Сообщения СМИ о жизни в столице изобилуют словами «отключение», «рост долгов», «перебои», «невыплаты» и тому подобное - все это является диагнозом для городской власти», - цитирует Балогу портал Президента.
 
Виктор Балога отметил, что председателю КМДА стоит вести предметный, профессиональный разговор о способах решения актуальных вопросов жизнеобеспечения столицы.
 
Избрана Леонидом Черновецким тональность общения с Секретариатом Президента является недопустимой, - считает Балога.
 
«Комментарии Черновецкого об отмене решений городской власти подтвердили его своеобразные, заоблачные представления о том, как нужно руководить столицей. Нервная реакция градоначальника явно рассчитана на любимых избирателей, которые через свою наивность еще верят в обещания мэра, подкрепленные продуктовыми подаяннями. На Банковую эти слова не произвели ни одного впечатления: если Черновецкий и дальше будет нарушать закон, он будет отстранен с занимаемой должности, а его деятельность станет предметом анализа правоохранительных органов», - подчеркнул глава Секретариата Президента.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx