Подать объявление

Всемирный банк готов более тесно дружить с Украиной

Всемирный банк готов более тесно дружить с Украиной
Всемирный банк готов увеличить масштабы сотрудничества с Украиной, заявляет управляющий директор ВБ Нгози Оконджо-Ивела.
Вице-премьер Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря в воскресенье в рамках официального визита в США провел встречу с управляющим директором Всемирного банка Оконджо-Ивела, сообщает пресс-служба украинского вице-премьера.
 
Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Украиной и Всемирным банком.
 
Оконджо-Ивела поприветствовала прогресс в отношениях Украины с ВБ и выразила готовность увеличить масштабы сотрудничества.
 
Во время встречи Немыря проинформировал свою собеседницу об усилиях правительства Украины, направленных на преодоление последствий мирового финансового кризиса.
 
Стороны также обсудили вопрос сотрудничества Украины с другими финансовыми учреждениями, в частности с МВФ.
 
Немыря проинформировал Оконджо-Ивелу о договоренностях, которые были достигнуты на прошлой неделе во время пребывания миссии МВФ в Киеве, и выразил надежду, что уже в ближайшее время Украина получит второй транш кредита stand-by МВФ.
 
Как отмечают в пресс-службе украинского вице-премьера, 25 апреля Немыря провел встречу с управляющим директором Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном.
 
Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Украиной и МВФ. Отдельно они остановились на договоренностях относительно выделения второго транша кредита stand-by, которые было достигнуто на прошлой неделе во время пребывания миссии МВФ в Киеве.
 
Немыря отметил, что достижение договоренностей с МВФ относительно предоставления Украине финансовой поддержки является важным событием для страны. По его словам, продолжение сотрудничества с МВФ также позволит Украине шаг за шагом постепенно и уверенно выходить из кризиса.
 
21-26 апреля Немыря находится с рабочим визитом в США. Он возглавляет делегацию Украины для участия в весеннем собрании Совета управляющих МВФ и Всемирного банка.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx