"Всеукраинская молодежная хостел ассоциация" намерена открыть 10 отелей до 2006
"Всеукраинская молодежная хостел ассоциация" (Киев) намерена открыть 10 отелей в Украине до 2006 года.
Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил вице-президент ассоциации Роман Пономаренко.
По его словам, ассоциация планирует открыть гостиницы в Крыму: Евпатории (на 50 мест), Алуште (на 110 мест), Саках (на 30 мест), Судаке (на 110 мест), а также в Донецке (на 200 мест), Днепропетровске (на 150 мест), Харькове (на 200 мест), Черновцах (на 80 мест), Ивано-Франковске (на 150 мест) и Киеве (на 80-100 мест).
"В Крыму мы откроем хостел-отели в первую очередь, так что с июля можно будет бронировать номера", - сказал Пономаренко.
Сейчас в Украине работают 7 хостел-отелей: 1 в Ужгороде, 3 в Киеве, 2 во Львове, 1 в Балаклее.
Хостел-отели - молодежные гостиницы или базы отдыха; преимущество подобных гостиниц - низкая цена проживания.
Стоимость проживания в хостел-отелях Украины колеблется от 30 до 80 гривен в сутки.
"Всеукраинская молодежная ассоциация" является официальным представителем International Youth Hostel Federation в Украине и имеет эксклюзивные права на использование бренда Hostelling International при открытии хостелов в Украине.
"Всеукраинская молодежная ассоциация" работает с 2003 года.