Подать объявление

Встреча с одноклассниками - приятные посиделки?

Встреча с одноклассниками - приятные посиделки?
Встреча одноклассников приятна тем, что человек как бы возвращается в детские годы. Вспоминаются интересные моменты в школе, учителя, первая любовь, мечты. Но как бы не были бескорыстны намерения увидеть старых друзей, с радостью уделить им свое время, в глаза всегда бросается неприятная деталь – материальное неравенство.

Казалось бы, зачем думать о материальном в такой момент?

Но не думать не получается, потому что эта встреча заставляет проанализировать, кем человек стал. Если в школе просто писали сочинение на тему: «Кем я хочу быть, когда вырасту?», то на встрече с одноклассниками через определенное время человек подводит итоги, чего он на деле добился сам, и чего добились одноклассники.

Собираясь на эту встречу, человек надевает лучшие наряды, чтобы не выглядеть неудачником, заранее обдумывает свое поведение, чтобы предстать в выгодном свете. К чему же такие сложности?

А к тому, что сейчас модно позиционировать себя только как успешного человека. Нынче мода на успех. И нет ничего страшнее для человека, как показаться неудачником. Раньше было стыдно прослыть глупым. Когда в школе ученик затруднялся в чем-то у доски, выглядел глупо, он дико краснел от стыда. Сейчас, чтобы добиться уважения, не нужно показывать свои неограниченные умственные способности, достаточно сверкнуть ненароком пару раз кольцом с бриллиантом в пару карат.

Печально видеть одноклассника, который запомнился тем, что был главным заводилой в классе, был отзывчивым и веселым, а теперь в его облике угадывается любовь к спиртному. И никак это не скрыть. За доброй улыбкой прячется жалость к этому человеку, в голове крутится: «Спился… Почему?»

Встречая бывшего отличника (отличницу), понимаешь, что проработал человек всю жизнь где-то не за деньги, за идею. Но серый строгий костюм напоминает, что он такой же аккуратный, бережливый и старательный, как в те школьные годы.

Часто бывает, что бывший двоечник жизнерадостно хвастает своими достижениями, приводя в восторг учителей. «Ну, надо же, учился еле-еле, а теперь всем в пример можно ставить!»

Иногда неловко замечаешь, что одноклассник, улыбаясь, пытается прикрывать беззубый рот. Не всем ведь по карману восстановить потерянный зуб…

После приятно проведенного вечера с одноклассниками, можно закурить сигарету и долго думать над философскими вопросами:

– Куда время летит?
– Как все изменились (постарели)...
– Кто добился успеха? Кто неудачник?
– Кто я среди одноклассников?
– Кого искренне жаль?
– Кто совсем не удивил, ведь известно было, судя по характеру, что именно и так сложится его судьба.

После долгой разлуки такая встреча будоражит, заставляет анализировать, подводить итоги, о чем-то жалеть, кого-то жалеть или, наоборот, завидовать. Такова жизнь – не может у всех одноклассников одинаково сложиться судьба.

Многие отказываются от таких встреч – мол, лучше уж с друзьями встретиться. Но такие встречи нужны, ведь помимо грустной философии о скоротечности времени, нельзя не оценить положительные моменты:

– возможность вернуться на миг в прошлое, в беззаботное детство;
– возможность весело провести время и зарядиться положительной энергией – ведь всегда так радостно встретить старых друзей;
– возможность проанализировать характеры, поступки, возможности , шансы, мечты и реальные результаты, пофилософствовать о жизни.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Кроха• 
Если честно, то все эти встречи одноклассников сводятся только к одному: понтам. И чем меньше город, тем больше понтов. Ненавижу это, поэтому не езжу на "встречи".
0+0
неп• 
Ееее, автор! "сверкнуть ненароком пару раз кольцом с бриллиантом в пару карат"- ви самі читали, що написали?! Брильянт в 2 карата- це камінь діаметром близько 8,1мм, при ідеальній якості коштує 70к$. (і це голий камінь!). https://www.brilliantovo.ru/clarity.html Чи багато разів перед вами отак "сверканули?" При штучному освітленні (галогенки, економки, ЛЕД, все крім звичайних лампочок) камінь в 0,1к (3мм) дуже добре видно, а тут 2 карата... Якщо хватило мізків нацарювать на перстень дружині з 2к. брілянтом, то мають бути мізки щоб вона не пішла з ним на таке сумнівне миропиємство, як зустріч однокласників.
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx