Подать объявление

Введение налога на недвижимость откладывается

Введение налога на недвижимость откладывается
Комитет по налоговой политике считает преждевременным введение налога на недвижимость.
В связи с этим Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной Раде отклонить законопроект, разработанный депутатом Геннадием Москалем (фракция НУ-НС), предусматривающий введение данного налога.
 
Комитет также выступает за то, чтобы ряд основных положений законопроекта был доработан и изложен отдельным разделом в проекте Налогового кодекса.
 
Напомним, что ранее министр финансов Виктор Пинзеник сообщил об инициировании введения налога на недвижимость с 2009 года.
 
Разработанный законопроект предусматривает введение налога на любое недвижимое имущество, кроме земельных участков. Предполагается, что налог будет начисляться на все сооружения, кроме тех, которые пребывают в государственной и коммунальной собственности.
 
Ставки налога должны устанавливаться диверсифицировано, в зависимости от административно-территориального расположения и типа объекта недвижимости.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx