Подать объявление

Введение зоны свободной торговли между Украиной и ЕС откладывается

Введение зоны свободной торговли между Украиной и ЕС откладывается
Украина, Россия и ЕС договорились об отсрочке внедрения зоны свободной торговли между Украиной и ЕС до 31 декабря 2015 года. Вместе с тем Европейский Союз на указанный период продолжит обеспечение доступа украинских товаров на европейский рынок.

Об этом заявлено в совместном сообщении европейского комиссара по вопросам торговли Карл Де Гюхта, министра иностранных дел Украины Павла Климкина и министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

"Чтобы иметь возможность полностью поддержать стабилизацию Украины, Европейская Комиссия готова в случае, если Украина ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС, предложить дополнительную гибкость. Такая гибкость будет состоять из отсрочки до 31 декабря 2015 года временного применения углубленной и всеобъемлющей свободной торговли, продолжая автономные торговые меры ЕС в интересах Украины в течение этого периода", - отмечено в документе. Также Россия и Украина подтвердили, что они будут "продолжать применять льготный режим в рамках ЗСТ с СНГ".

"Они согласились с тем, что важно способствовать либерализации торговли для поддержки экономического роста и процветания, в соответствии с их обязательствами перед ВТО. Они согласны с тем, что необходимо гарантировать, что Соглашение об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли Украина-ЕС и ЗСТ с СНГ способствуют более интегрированному экономическому пространству в регионе", - отмечено в документе.

Также сообщается, что стороны намерены в трехстороннем формате продолжить обсуждение проблем, поднятых Российской Федерацией.

"Этот процесс должен быть частью всеобъемлющего мирного процесса в Украине, уважая право Украины определять свою судьбу, и уважая ее территориальную целостность", - говорится в тексте документа.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx