Подать объявление

Выдача лицензий на 3G может привлечь в экономику 3 миллиарда долларов

Выдача лицензий на 3G может привлечь в экономику 3 миллиарда долларов
На сегодня Украина - единственная страна в Европе, не развивающая 3G.

До конца года в Украине обещают приступить к внедрению мобильной связи третьего поколения. "Одной из причин активизации работы по проведению тендера на выдачу лицензии на использование 3G стало требование правительства обеспечить новые поступления в бюджет", - сообщают представители Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации.

По мнению экспертов, это особенно важно в сложное для Украины время. 3G лицензии могут стать антикризисным проектом для Украины. Он поможет не только оживить отрасль связи, но важен для экономики в целом. Это новые возможности для иностранных инвестиций - минимум 3 миллиарда долларов уже в ближайшее время.

Лучшим сигналом для новых инвесторов будет приток инвестиций зарубежных компаний, уже работающих в Украине, а первым стратегическим шагом Украины станет выдача 3G лицензий.

На сегодня Украина - единственная страна в Европе, не развивающая 3G. Технологии 3G позволят операторам предоставлять услугу широкополосного доступа в интернет на основе беспроводных технологий. Сегодня проникновение ШПД в Украине составляет 35%, в то время как в Европе оно превышает 80%.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx