Подать объявление

Вырастет ли доллар до 9 грн. в этом году

Вырастет ли доллар до 9 грн. в этом году
Средний курс продажи наличного доллара к концу года может повыситься до 8,50 грн. на фоне необходимости значительных выплат по внешним долгам и слабого экономического роста.

Об этом UBR.UA сообщила Мария Сальникова, эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.

Тем не менее, если экономическая ситуация в еврозоне, США и Китае сохранится относительно стабильной, и не произойдет новых "шоков" наподобие Кипра, курс наличного доллара может составить 8,20 грн.

"Причин для роста стоимости американской валюты до 9 грн. в текущем году пока нет. Усилившиеся в последнее время опасения на рынке вызваны отсутствием договоренностей между Украиной и МВФ после недавней встречи, что внесло неясность в перспективы возобновления сотрудничества с кредитором в текущем году в целом", – отмечает Мария Сальникова.

Если говорить о девальвационных настроениях, то по данным за март 2013 года украинцы более оптимистично смотрят на перспективы гривны на ближайшие три месяца. В свою очередь, индекс развития экономики страны на ближайший год вырос на 1,2 пунктов до 75,8 пунктов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее