Подать объявление

Декларации о доходах: богатый Аваков и скромный Розенко

Декларации о доходах: богатый Аваков и скромный Розенко
Большинство министров уже опубликовали свои декларации за прошлый год. "Вести" публикуют тройку самых зажиточных членов правительства.

Большинство министров уже опубликовали свои декларации за прошлый год. Самым богатым оказался вице-премьер Владимир Вощевский с доходом в 17 млн грн. Правда, в правительство он пришел из бизнеса. На втором месте министр экологии Игорь Шевченко. Его доход — 3,1 млн грн. Тройку лидеров замыкает министр юстиции Павел Петренко с доходом чуть более 1,5 млн грн.

МИНИСТРЫ

Самый скромный - агроминистр Алексей Павленко. Руководить одним из самых «хлебных» (во всех отношениях) министерств он пошел имея доход за 2014 год 25 452 грн (в месяц чуть больше 2 тыс. грн). Доход его семьи тоже не очень большой — 876 тыс. грн. Зато в гараже у семьи Павленко пять иномарок (два «Лексуса», «Хюндай», «Тойота» РАВ4, КИА), 4 участка площадью 0,32 га, жилой дом и три квартиры (97, 197 и 197 кв. м). 

Скромнее оказался главный дипломат Павел Климкин — за год он получил почти 100 тыс. грн, а доход его семьи — 150 тыс. грн. У жены министра две квартиры (почти 50 кв. м и 164 кв. м), в гараже БМВ и «Шкода». А у министра соцполитики Павла Розенко нет имущества, кроме «Тойоты Хайлендер».

МИЛИЦИЯ

Также на сайте МВД опубликованы декларации руководителей ведомства. Самым богатым стал глава МВД Арсен Аваков — он задекларировал доход в 1,28 млн грн. Из них всего 217 тыс. грн (по 18 тыс. грн в месяц) — это зарплата, остальное — доходы от бизнеса в Италии. Его супруга из Италии и вовсе получила 25,3 млн грн. У Авакова три квартиры (657, 70 и 58 кв. м).

Замы главы МВД - скромнее. Самый богатый замминистра Сергей Яровой с доходом 235 тыс. грн (19 тыс. грн в месяц). А самый бедный замминистра Тигран Авакян - 158 тыс. грн (около 13 тыс. грн в месяц). У первого зама министра Сергея Чеботаря доход небольшой — 181,5 тыс. грн. Зато в собственности у него и жены — две квартиры (120 и 96 кв. м), а у него лично дом в 182 кв. м и два участка — 0,03 и 0,12 га. Интересная декларация у зама главы МВД Павла Паскала. Кроме дохода в 176 тыс. грн, у него дом почти 300 кв. м, квартира 102 кв. м, земля 0,07 га. У жены Паскала — четыре участка площадью 7 га. А в гараже у семьи — пять авто. Свои доходы не опубликовал Арсений Яценюк и министры-иностранцы.

Автор: Юлиана Скибицкая

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Иззет Кизиларслан• 
Больше всего денег у Гонтаревой, а больше всего квартир у какого-то застройщика (недостроенных, наверное).
0+2
Брок• 
ППЦ !
-1+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее