Подать объявление

X5 Retail будет в 2009 году расти за счет сделок M&A

X5 Retail будет в 2009 году расти за счет сделок M&A
Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group планирует увеличивать сеть магазинов в 2009 году в основном за счет сделок по слияниям и поглощениям, заявил исполнительный директор компании Лев Хасис.
«В 2009 году будет много M&A сделок и мы собираемся играть в них большую роль. В большей степени именно за счет этого и будет происходить наш рост в 2009 году», – сказал глава X5 Retail Group.
 
При этом Лев Хасис отметил, что сделки по слиянию и поглощению будут проходить в регионах. «В целом 2009-2010 годы будут значительно поменяют карту российского ритейла», – добавил он.
 
Комментируя возможную сделку X5 Retail Group и розничной сети «Копейка», Лев Хасис отметил: «Копейка» была бы нам интересна, если бы условия цены были бы приемлемы для наших акционеров».
 
Ранее российские СМИ сообщали, что ВТБ консультирует Х5 Retail Group в переговорах с «Уралсибом» (владельцу корпорации Николаю Цветкову принадлежат 100% «Копейки») по слиянию с «Копейкой» или покупки доли в ней. «Копейка», в свою очередь, опровергала информацию по сделке.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее