Подать объявление

Харьков поучаствует в программе доступного жилья

Харьков поучаствует в программе доступного жилья
В 2008 году в Украине стартует реализация государственной программы строительства доступного жилья. Вначале это будет эксперимент, в котором примут участие до 10 регионов, и Харьковская область намерена попасть в их число.
Об этом заявил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков в программе «Акценты», передает сайт облгосадминистрации
 
По словам руководителя области, суть эксперимента заключается в следующем: 35% финансирования строительства будет обеспечивать государственный бюджет, еще треть (выделение земельного участка и подготовка коммуникаций) возьмут на себя местные бюджеты, а оставшиеся 30% покроет ипотечное кредитование населения государственными банками на срок до 25 лет.
 
«Таким образом, возможно, в ближайшие несколько лет мы сможем решить проблему и обеспечить доступным жильем любого человека, который работает и получает заработную плату.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx