Подать объявление

Харьковская компания "Лик-ХСУ" отсудила право собственности на два жилых дома

Харьковская компания "Лик-ХСУ" отсудила право собственности на два жилых дома
Харьковская компания "Лик-ХСУ" отсудила право собственности на два жилых дома ООО "ЛИК - Харьковское строительное управление" обратилось в Хозяйственный суд Харьковской области с иском к Харьковскому горсовету о признании права собственности на недвижимое имущество в виде незавершенного строительства на пр. 50-летия СССР, 156 и ул.Шевченко, 331 (оба – Харьков). Об этом сообщили "SQ" в суде.

По информации суда, разрешение на строительство многоэтажного дома по пр.50-летия СССР было получено в 2003 г. Сроки несколько раз переносились. За время строительства "Лик-ХСУ" инвестировал в строительно-монтажные работы 7,9 млн.грн. без учета НДС. 

Разрешение на отвод земельного участка по ул.Шевченко,331 было получено в 2006 г. Там планировалось построить 9-этажный жилой дом. По проекту достройки дома истец выполнил объем монтажно-строительных работ на 8 млн.грн. Проект был разработан проектным институтом "УКООПСПІЛКА". Степень готовности дома оценивается в 75%.

В ходе судебного заседания также было установлено, что постановлением суда от 10.02.2009 г. было возбуждено дело о банкротстве "Лик-ХСУ" (дело № Б-5014-09). В декабре 2009 г. была введена процедура санации должника, управляющим санацией назначен арбитражный управляющий В.Макаричев. Истец сообщил, что планом санации предполагается продажа инвесторам объектов недвижимости, в том числе незавершенного строительства, для погашения суммы кредиторских тренований, включенных в реестр, предотвращение банкротства должника и завершение строительства объектов в интересах общины города следующим их собственником. 

Суд решил требования истца удовлетворить, а также взыскать с "Лик-ХСУ" в пользу госбюджета Украины 25 тыс. 415 грн. госпошлины.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx