XII Международная строительная выставка KievBuild 2008
Компании <a href = "http://www.buildingshows.com/">ITE Group Plc (Великобритания)</a>, <a href = "http://www.ieg-gima.de/">GIMA (Германия)</a>, <a href = "http://www.ite-turkey.com/">ITE Turkey (Турция)</a> и <a href = "http://www.pe.com.ua/new/index.php3">Премьер Экспо</a> (Украина) приглашают всех желающих принять участие в 12-й Международной специализированной выставке архитектуры и строительства KievBuild 2007, которая будет проходить 19—22 февраля 2008 года в Международном выставочном центре (Броварской пр-т, 15).
KievBuild – это одно из наиболее масштабных мероприятий строительной индустрии. Главная задача мероприятия – продемонстрировать все последние новинки в производстве стройматериалов и оборудования, технологические инновации в установке и использовании водообеспечения, отопления, кондиционирования и вентиляции, а также технологии современного коттеджного строительства и основные тенденции ландшафтного дизайна. Выставка KievBuild традиционно привлекает к себе огромное внимание со стороны не только специалистов, работающих на строительном рынке, но и со стороны широких деловых кругов. В 2008 году компания «Премьер Экспо» впервые готовится представить вниманию посетителей ряд самостоятельных выставочных проектов, которые зарекомендовали себя как очень успешные и заслужили право выделиться из общей структуры выставки KievBuild:
KievInteriors — главное интерьерное событие года. Выставка с насыщенной программой фестивалей, эксклюзивных семинаров и мастер-классов.
LandScape&Garden — 8-я международная выставка «Ландшафтная архитектура и дизайн».
Techno+Stone Ukraine — 2008 – 4-я Международная выставка (натуральный камень, машины и услуги)
ConMac Ukraine – 2008 – 4-я Международная выставка строительной и подъемно-транспортной техники
Профиль выставки традиционно будет включать следующие тематические разделы:
Выставка KievBuild – 2008 откроет перед посетителями уникальную возможность изучить существующие на рынке товары и предложения, найти выгодных поставщиков, наладить новые деловые контакты с производителями, заключить договора. В рамках выставки предусмотрена насыщенная деловая программа конференций, семинаров и мастер-классов:
19 февраля
12.00 – 17.00 Международная конференция «Перспективные объекты недвижимости»
20 февраля
10.00 – 18.00 Международная конференция «Полимеры в Украине — технологии, инвестиции, развитие»
10.30 – 14.30 Мастер-класс «Проектирование световых решений в офисном и торговом пространствах: создание нового мироощущения»
11.00 – 13.00 Семинар «Лизинг в строительстве», посвященный вопросам лизингового инвестиционного механизма
13.00 – 15.00 Семинар «Светопрозрачные фасады» (Организатор: Glass Technology)
15.00 – 18.00 Мастер-класс «Европейский ландшафтный дизайн: технологии и инновации»
21 февраля
13.00 – 16.00 Семинар «Особенности использования сотовых поликарбонатных плит в архитектурных проектах» (Организатор: компания «Polygal»)
Историческая справка:
Выставка KievBuild (Строительные материалы, оборудование, услуги) была впервые проведена в 1997 году. Изначально высокий интерес к мероприятию со стороны иностранных компаний (более 80% участников первой выставки) привел к формированию коллективных стендов отдельных стран: так, начиная с 1998 года на выставке представлен стенд Финляндии, начиная с 1999 года – стенд Польши, начиная с 2004 года – стенды России и Германии, начиная с 2006 гощда – коллективные стенды Кореи, Китая, Греции, Бразилии.
В 2001 году в рамках выставки впервые был проведен Фестиваль «Архитектура и Дизайн», на котором были представлены экспозиции Национального Союза архитекторов Украины и академии архитектуры Украины. Уже в 2002 году лучшие работы, представленные на Фестивале, были отмечены Премией Национального Союза архитекторов Украины - «Волюта». Впоследствии «Волюта» стала ежегодной украинской премией в области архитектуры.
В настоящее время выставка KievBuild и сопутствующие мероприятия имеют поддержку Федерального Министерства Экономики Германии, Федеральной Экономической Палаты Австрии. Площадь экспозиции KievBuild застроенная стендами и открытая для посещения в 2007 году составила 21 000 кв.м., количество участников – 850, количество посетителей – 27 000 чел.