Подать объявление

"ХХI век" прогнозирует стабилизацию цен на земельном рынке к 2010 в случае окончания действия моратория на продажу сельхозземель в 2008

"ХХI век" прогнозирует стабилизацию цен на земельном рынке к 2010 в случае окончания действия моратория на продажу сельхозземель в 2008
Компания "ХХI век" (Киев) прогнозирует стабилизацию цен на земельном рынке к 2010 году в случае окончания действия моратория на продажу сельхозземель в 2008.
Об этом журналистам сказал председатель совета директоров компании Лев Парцхаладзе.
 
"Что касается продаж (земли), цены могут стабилизироваться (после окончания моратория в 2008) через год, через два", - сказал он.
 
Парцхаладзе связывает это с тем, что проекты начнут появляться только через 1-2 года после начала свободной продажи сельхозземли.
 
Он также сказал, что примерно в 2009 году начнется бум коттеджного строительства.
 
Данный прогноз основывается на том, что в пригороде Киева становится проще работать, чем в черте города.
 
В частности, участки за городом стоят дешевле, строительные работы ведутся быстрее, нет отчислений городу, не так дорого стоит проведение коммуникаций.
 
Парцхаладзе отметил, что сегодня стоимость жилья в коттеджных городках составляет 1,3-1,5 тыс. долларов за кв. м.
 
Как сообщало агентство, "ХХI век" (Киев) намерена начать строительство коттеджного городка "Верхние Лесники" в Киевской области в 2008 году
 
В 2005 "XXI век" продал 35% своих акций на Лондонской фондовой бирже за 139 млн. долларов.
 
"XXI век" является одной из ведущих девелоперских компаний.
 
Проектный портфель компании включает все виды коммерческой недвижимости.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее