Яценюк пообещал госзаказы предприятиям на Востоке Украины
Необходимо загрузить предприятия Восточной Украины государственными заказами, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе выездного заседания Кабинета Министров в Харькове.
По словам премьер-министра, необходимо уделить внимание, в первую очередь, восточным регионам государства, так как именно они в большей степени ориентируются на российский рынок. Яценюк отметил, что предприятия Восточной Украины «должны услышать, что правительство будет заказывать».
Премьер также добавил, что госзаказы должны получить предприятия транспорта и машиностроения, инфраструктуры, военно-промышленного комплекса.
Харьковский завод имени Малышева, занимающийся производством бронетехники, получит госзаказ в скорейшем времени, отметил премьер и рассказал, что уже дал поручение встретиться с руководством предприятия и определиться с заказом. Профильным руководителям дано задание по выявлению внешних рынков сбыта продукции предприятия, добавил Яценюк. На выполнение заданий у ответственных лиц есть 10 дней.
Комментарии посетителей