Янукович пообещал уменьшить зависимость от российского газа
Украина будет пытаться уменьшить свою зависимость от российского газа, цена которого является слишком большой для ее экономики.
Из-за этого отечественная продукция имеет высокую себестоимость и не может конкурировать на мировых рынках, заявляет Президент Виктор Янукович на встрече с кандидатами на должности глав районных администраций, говорится в сюжете ТСН.
По его словам, в Украине уже начали сокращать потребление голубого топлива, больше добывать свое и замещать природный газ другими энергоносителями. Глава государства говорит, что уже реализуется ряд проектов, которые предусматривают использование вместо газа угля собственной добычи:
"Мы убрали газ по энергетике. Мы почти убрали газ из металлургической отрасли. В этом году начнем строительство производства синтетического газа из угля", - сказал Янукович
Комментарии посетителей