Подать объявление

Япония протянула руку помощи развивающимся странам

Япония протянула руку помощи развивающимся странам
Япония намерена выделить 1 млрд долларов на поддержку торговли в развивающихся азиатских странах. Об этом по итогам встречи G7 заявил министр финансов страны Соити Накагава, передает Reuters. По его словам, "торговля сокращается, и для развивающихся стран это имеет серьезные последствия".
Согласно разработанному в Токио плану, средства будут предоставлены в основном банкам развивающихся азиатских стран для поддержания уровня экспорта и импорта в регионе. Токио надеется, что данная мера поможет восстановить торговлю в азиатских странах, экономика которых зависит от экспортных операций.
 
Первый кредит Центральный банк Японии выдаст в апреле. Средства будут предоставлены в первую очередь странам АСЕАН, например, Индонезии. Эти меры являются частью усилий центробанков и властей всех стран мира по восстановлению кредитного рынка. В последние три месяца 2008 года экономика Японии получила наиболее ощутимый урон с 1974 года, отмечает агентство.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx