Подать объявление

Ющенко признался, что сорвал переговоры о ПРиБЮТ

Ющенко признался, что сорвал переговоры о ПРиБЮТ
Президент Украины Виктор Ющенко вел консультации с Виктором Януковичем относительно прямых выборов главы государства. Об этом он заявил на пресс-конференции.
По словам главы государства, в ходе разговора с Януковичем он призывал лидера регионалов не соглашаться на выборы президента в парламенте. «Я сказал ему Виктор Федорович, когда Вам предлагают в подарок пост президента – это унижение. Есть единственный легитимный способ избрания главы государства-прямые выборы»
 
Ющенко также заявил, что в ходе с разговором с лидером регионалов четко дал понять, что не допустит избрания президента в парламенте. «Я дал четко понять, что у меня есть все возможности для того, чтобы не допустить выборы в парламенте. На моих руках был стопроцентный вариант, что выборы будут прямыми», - сказал Виктор Ющенко, отметив, что это был такой способ, до которого бы никто не додумался, но он четко предусмотрен Конституцией.
 
На вопрос же о том, не подразумевает ли глава государства свою отставку Ющенко ответил. «Я готов сделать все возможное, чтобы моя нация избирала президента на всенародных выборах», - резюмировал гарант.
 
Напомним, что главной причиной срыва переговоров о создании ПРиБЮТ Янукович назвал процедуру выборов президента. По словам главного регионала, такие выборы должны быть проведены в парламенте.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

2
Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее