Подать объявление

Ющенко требует украинизировать все вузы

Ющенко требует украинизировать все вузы
Президент Виктор Ющенко выступает за проведение Министерством образования и науки более четкой языковой политики в высших учебных заведениях страны. Об этом он заявил, выступая на совещании с руководителями вузов, передают Українські Новини.
Президент сообщил, что только каждый второй учебник в вузах написан на украинском языке, подчеркнув, что, согласно Конституции, в Украине существует один государственный язык - украинский.
 
«Уверен, что Минобразования в этом вопросе должно подходить более четко в определении работы тех или других учебных заведений и проводить более ясную национальную языковую политику», - сказал он.
 
Президент подчеркнул, что высшая школа не только обеспечивает специальностью, но и воспитывает патриотизм молодых людей. «Давайте уметь избавляться от колониальной зависимости и уметь быть достойными гражданами нашей страны», - заявил Ющенко.
 
Он также считает, что вузы должны воспитывать демократические ценности у молодежи.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx