Подать объявление

Ющенко ветировал мораторий на землю

Ющенко ветировал мораторий на землю
Президент Виктор Ющенко ветировал закон о продолжении моратория на продажу земли сельхозназначения до 1 января 2012 года.
Ющенко вернул закон со своими предложениями для повторного рассмотрения в Верховной Раде, сообщает пресс-служба президента.
 
Одновременно глава государства направил представление относительно этого закона в Конституционный Суд.
 
Кроме того, Ющенко внес в Верховную Раду законопроект о проведении выборов на местном уровне по мажоритарной системе.
 
«Право на выдвижение кандидатов в депутаты местных советов по законопроекту получают не только местные организации политических партий, но и общественные организации», - объяснила представитель президента в КС и ЦИК Марина Ставнийчук.
 
Она подчеркнула, что принципиальным является и предложение действующего президента отказаться от практики создания блоков партий на местных выборах.
 
По словам Ставнийчук, также расширяется круг субъектов наблюдения за ходом избирательного процесса, что увеличивает гарантии его честности и открытости.

Кроме наблюдателей от кандидатов и международных организаций, наблюдать за выборами могут и представители политических партий и общественных организаций, которые не участвуют в выборах.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx