Подать объявление

За год Украина стала производить на четверть меньше автомобилей

За год Украина стала производить на четверть меньше автомобилей
Автопром за последний месяц упал почти вдвое/

Украинские автопроизводители за 11 месяцев текущего года выпустили, по предварительной информации, 72,79 тыс. автомобилей и автобусов. Это на 24,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, тогда как по итогам девяти и 10 месяцев падение составляло только 22%.

Падение производства по-прежнему объясняется, в первую очередь, падением выпуска легковых автомобилей - по итогам 11 месяцев этот показатель рухнул на 25,8% - до 66,62 тыс.

Снижение производства автобусов выросло до 5,2% (выпущено 3 214 единиц), грузовых и коммерческих автомобилей – до 4,1% (2 954).

В ноябре-2012 в Украине было сделано 5 707 автотранспортных средств, что на 41,8% меньше, чем в ноябре 2011-го, и на 19,4% октября нынешнего года.

Производство легковых автомобилей, в частности, упало на 43,8% к ноябрю 2011, составив 5127 (на 21,7% меньше октября-2012), выпуск коммерческих авто рухнул на 26,4% - до 217 ед. (на 16,7% больше), автобусов (без учета ЛАЗа) – на 6,9%, до 363 единиц (на 2,8% больше октября-2012).

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее