Подать объявление

За квартиры студентов будет платить государство

За квартиры студентов будет платить государство
Ровенский горсовет в качестве эксперимента предлагает платить средствами госбюджета за аренду квартир для студенческих семей.
- Молодежное жилищное строительство, по нашим подсчетам, неэффективная система, - говорит 21-летний студент-депутат Виталий Шабунин, один из инициаторов проекта. - Тратят миллионы, а за несколько лет квартиры построили только для 70 семей. А здесь на годовой эксперимент для 30 студенческих семей нужно 300 тысяч гривен.
 
Однокомнатное жилье планируют нанимать на вторичном рынке. Стоимость аренды не должна превышать 500 грн в месяц. За первый год средствами из бюджета будут покрывать 100% цены, за второй - 75%, за третий - 50%. В следующие годы студенты-квартиросъемщики должны или выселиться, или самостоятельно платить за жилье.
 
По словам Виталия Шабунина, глава облгосадминистрации Виктор Матчук уже одобрил проект. Однако депутат побаивается, что причастные к рынку недвижимости городские депутаты не будут голосовать за проект.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее