Подать объявление

За последние 10 лет температура бьет все рекорды

За последние 10 лет температура бьет все рекорды
ООН: За последнее время увеличился уровень смертности от перегрева.

В первую декаду 21 века было побито больше температурных рекордов, чем за все предыдущие десятилетия, сообщает Всемирная метеорологическая организация ООН. В докладе указано, что первые десять лет нового столетия стали самыми теплыми за всю историю климатических наблюдений, ведущихся с 1850 года.

Также за последнее время увеличился уровень смертности от перегрева. Особенно резко он возрастал во время экстремально жарких летних месяцев в 2003 и 2010 годах в Европе. Метеорологи предупреждают, что в среду в Долине Смерти в Калифорнии, возможно, будет зафиксирована самая высокая температура в истории.

Кроме того, первая декада 21 века занимает второе место по уровню влажности с 1901 года. Однако благодаря улучшению работы систем оповещения, количество жертв наводнений снизилось. ООН считает, что необходимо постоянно развивать системы предупреждения, так как климат Земли продолжает меняться.

Как ранее сообщалось, лето этого года в Украине окажется самым жарким за 11 лет. Июньские +28 градусов в тени - в этом году не предел, синоптики обещают, что июль и август будут еще жарче.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx