Подать объявление

За второй транш Всемирный банк требует от Украины реформ

За второй транш Всемирный банк требует от Украины реформ
Всемирный банк предоставил Украине около 2,5 млрд долл. из общего объема запланированной до конца 2014 года финансовой помощи в 3,5 млрд долл.

Об этом говорится в сообщении банка, обнародованном на корпоративном сайте.

«Всемирный банк, как долгосрочный партнер Украины по развитию, будет и дальше поддерживать проекты экономического роста, создания рабочих мест и улучшения жизни. В подтверждение этому банк готов выполнить обещание и выделить до конца 2014 года 3,5 млрд долл. финансовой помощи. Из них 2,5 млрд долл. уже были предоставлены», - цитирует пресс-служба организации слова вице-президента банка по Европе и Центральной Азии Лоры Так.

Кроме этого, Всемирный банк предъявил Украине условия для получения второго денежного транша.

В частности, среди условий для предоставления второго займа отмечено обеспечение стабильности в макроэкономическом и фискальном секторе, а также продолжение сотрудничества Украины и МВФ.

Также, представители Всемирного банка выразили надежду, что в Украине пройдет реструктуризация газового сектора, будут проведены благоприятные реформы в банковском секторе и состоится рекапитализация банков. Кроме этого, Всемирный банк отметил необходимость осуществления программы социальной защиты нуждающихся слоев населения в Украине.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее