Подать объявление

За январь – март 2007 г. в Донецкой области введено в эксплуатацию 65,7 тыс. кв. метров общей площади жилья

За январь – март 2007 г. в Донецкой области введено в эксплуатацию 65,7 тыс. кв. метров общей площади жилья
За I квартал текущего года в Донбассе освоено 2,8 млрд. грн. инвестиций, что составляет девятую часть общего объема инвестиций в стране и на 23,8% превышает соответствующий показатель аналогичного периода 2006 г. В целом по общему объему инвестиций в основной капитал Донецкая область, уступая Киеву, занимает второе место в Украине. При этом основным источником финансирования инвестиционной деятельности выступают собственные средства предприятий и организаций, обеспечивающие не менее 70% инвестиций.
По данным Главного управления статистики в Донецкой области, порядка 60% общеобластного объема инвестиций приходится на промышленность. Так, за январь – март 2007 г. прирост инвестиций на развитие промышленности Донбасса составил 17,2%. При этом металлургическими предприятиями обеспечено более 44% инвестиций в промышленность области. Также в этом году  отмечена тенденция увеличения инвестиций в угольную промышленность: за І квартал их прирост в сравнении с январем – мартом 2006 г. составил 13,5%, что позволило областным  предприятиям угольного машиностроения нарастить объемы производства в 1,4 раза.
 
Кроме того, за І квартал 2007 г. в области значительно возрос объем инвестиций,  направленных на строительство спортивных сооружений (в 3,7 раза), в жилищное строительство (на 23,4%). Так, за январь – март текущего года в Донецкой области выполнено строительных и ремонтных работ на сумму 966,1 млн. грн, что составило 11,7%  их общего  объема в Украине и на 21,5% превысило соответствующий показатель I квартала 2006 г.; введено в эксплуатацию 65,7 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, что составило 3,7% общей площади построенного в Украине жилья (на 13,6% меньше по сравнению с І кварталом 2006 г.).
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx