Подать объявление

Заборы на пляжах в Крыму пообещали начать убирать на пороге лета

Заборы на пляжах в Крыму пообещали начать убирать на пороге лета
В ближайшее время в Крыму планируется начало ликвидации ограждений и построек, незаконно возведенных на пляжах.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«Крымское правительство возьмет под жесткий контроль все шалманы, все заборы, все те преграды, которые препятствуют людям доступ к морю. Как мы это будем делать. Первая задача — это освобождение от нестационарных торговых и прочих объектов, ограждений. Мы начнем эту работу с 19 мая этого года. Вторая задача — составление реестров незаконно возведенных стационарных объектов на берегах и в заповедных зонах. Эта работа будет начата с 1 июня.  И третья задача — выявление и обеспечение сноса стационарных объектов, имеющих документально подтвержденные права на собственность и подача исковых заявлений о демонтаже и сносе. Это будет произведено с 1 июля», — рассказал вице-премьер.

Он добавил, что сносу не будут подлежать только строения лечебных учреждений и детских санаториев.

«У нас есть министерство курортов и туризма, которое определило порядок первоочередных задач, которые мы должны будем сделать, в том числе привлекая и силы самообороны Крыма. Также нам всячески будут помогать местные власти. Если этого не будет происходить, то будет ставиться вопрос о занимаемых ими должностях», — заявил М. Шеремет.

Вице-премьер призвал общественность заняться выявлением незаконных ограждений и построек на пляжах и сообщать о них по телефонам: 050-944-36-66, 55-55-00, либо по адресу mso15@yandex.ru.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле крымские власти дали гражданам и предприятиям, которые установили ограждения в прибрежных зонах, срок на демонтаж   до 1 мая.

Аналогичная работа велась в Крыму в прошлом году. В июне власти объявили, что в перечень пляжей общего назначения со свободным и бесплатным доступом вошли 293 пляжа общего назначения. Однако политологи признали работу властей относительно свободного доступа на пляжи безрезультатной.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее