Подать объявление

Задолженность по зарплате в Украине сокращается

Задолженность по зарплате в Украине сокращается
В январе 2010 года задолженность по заработной плате в Украине уменьшилась на 20%, до 1,36 млрд.грн.

Об этом заявил на брифинге первый заместитель Министра труда и социальной политики Павел Розенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, П.Розенко отметил, что по состоянию на 1 декабря 2009 года задолженность по зарплате составляла практически 1,7 млрд.грн. "Сегодня мы можем сказать, что за последний месяц задолженность уменьшилась на 20%, и составляет около 1,36 млрд.грн.", - отметил П.Розенко.

По его словам, такая тенденция свидетельствует о том, что предприятия, на которых была задолженность по зарплате, постепенно возвращается к своему рабочему графику, предприятия загружаются и, как следствие, сотрудникам возвращаются заработные платы.

Кроме того, П.Розенко сообщил, что, по состоянию на сегодня, количество сотрудников, которым несвоевременно выплачиваются зарплаты на экономически активных предприятиях, составляет около 300 тысяч человек.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx