Подать объявление

Замена и модернизация лифтов в Киеве будет осуществляться по отдельной программе

Замена и модернизация лифтов в Киеве будет осуществляться по отдельной программе
Как сообщил первый заместитель Киевского городского головы Валерий, средства на финансирование этой программы будут предусмотрены при разработке городского бюджета на 2006 год.

Киевская городская государственная администрация продала на земельном аукционе 9 августа земельные участки по улице Срибнокильской, 14 и Срибнокильской, 16 за 1 305 087 и 1 372 444 гривен соответственно.
Торги состоялись на универсальной товарной бирже "Контрактовый дом УМВБ".
Торги по первому участку на Срибнокильской, 14 проводились дважды.
Стартовая цена участка составляла 655,087 тыс. гривен, его площадь - 0,1826 га.
Участок предназначен под строительство объектов торговли и обслуживания населения.
По его словам, модернизация и замена лифтов в Киеве в рамках программы "Мой дом – мой двор" не принесла запланированных результатов, в частности с 2001 по 2004 год отставание по модернизации и замене лифтов в Киеве составило 89 лифтов. Особую обеспокоенность вызывает техническое состояние лифтов, которые отработали более 30 лет, установленных в жилых домах массивов Лесной, Березняки, Никольская и Южная Борщаговка, сказал он.
В.Борисов также сообщил, что при разработке городского бюджета на 2006 год будет рассмотрен вопрос о повышении тарифов на предоставление коммунальных услуг.
"Содержать городское коммунальное хозяйство и жилой фонд с такими тарифами невозможно", - сказал он.
По мнению В.Борисова, резервом для поддержания коммунального хозяйства могут быть средства депутатов Киевсовета. "В первом полугодии 2005 года 60% депутатских средств депутаты Киевсовета тратили на материальную помощь и содержание приемных. Депутаты используют средства для пиаровских акций, а эти деньги должны использоваться по бюджетным назначениям", - сказал он.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее