Заниматься бизнесом становится опасно
"В соответствии с проектом Налогового кодекса, малый бизнес и работники рынков будут обязаны иметь кассовый аппарат. Это тех полтора миллиона бизнесов, которыми так опекается Партия регионов", - отметил политик.
Кроме того, по его мнению, администрирование налогов, предлагаемое Кабинетом министров, является полной несуразицей.
"Что касается администрирования налогов - это несуразица. К тебе пришел налоговик и насчитал, сколько захотел по так называемым непрямым методам, выставил тебе счет, сколько ты должен заплатить налога, а не заплатил - на тебя открывается уголовное дело", - объяснил депутат.
При этом, он выразил мнение, что на сегодняшний день заниматься тем или иным видом бизнеса становится опасным.
"Поправить этот правительственный проект Налогового кодекса до второго чтения вряд ли будет возможным. Его необходимо отправить на повторное первое чтение, и если вы (Партия регионов - ред.) не умеете работать с оппозицией, то поработайте со своими и внесите в сессионный зал законопроект, который не будет ущемлять бизнес", - резюмировал Павел Жебривский.
Татьяна Урбанская