Западноукраинский девелопер «приютил» российского ритейлера
Девелоперский холдинг «ТКС» (Западная Украина) объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с российской сетью супермаркетов «Вестер».
По словам коммерческого директора компании Ореста Сарахмана, компания за счет расширения круга якорных арендаторов диверсифицирует возможные риски. Кроме того, по сравнению с предыдущими подсчетами, это позволит увеличить доходность по двум объектам ритейла, представленным в городах Дрогобыч та Борислав, где «Вестер» выступит якорным арендатором.
В г. Дрогобыч планируется открытие торгового центра общей площадью более 13 тыс. кв.м., из них около 6 тыс. кв.м. займет гипермаркет «Вестер». Введение в эксплуатацию запланировано на ІІ-ой квартал 2008 года.
В г. Борислав «Вестер» выступит моноарендатором на площади 3 тыс. кв.м. в формате супермаркет. Передача объекта арендатору запланирована на ІV квартал 2007 года.
Справка ДАХ
Федеральная сеть «Вестер» создана в 2006 году. На данный момент сеть представлена в двенадцати регионах России и стран СНГ. Основные форматы, которые развивает «Вестер», - гипермаркет и супермаркет. На сегодняшний день количество объектов, которые входят в сеть «Вестер», достигла 43. Торговая площадь магазинов, согласно данным на сентябрь 2007 года, составила более 71 500 кв.м.