Подать объявление

Запорожье: берег левый, берег правый

Запорожье: берег левый, берег правый
На запорожских мостах начали закладывать бетон в основание центральной опоры, на который будет опираться 165-метровый пилон будущего моста. Данный этап строительства является одним из самых ответственных.
Как сообщает пресс-служба Запорожского городского головы, укладка 1336 кубометров бетона будет происходить посменно в течение нескольких суток без остановок и перерыва. Планируется, что работы будут завершены уже в пятницу. Для выполнения работ бетон подвозится на середину Днепра 4 специальными катерами.
 
Подрядчики уже получили апрельский транш - 40 млн.грн., но несмотря на это, "бьют тревогу". "Сегодня нужно проводить предоплаты, заказывать металлоконструкции, ванты, а для этого необходимо, минимум, еще 250 млн.", - отметили в пресс-службе, добавив, что городские власти разделяют тревогу строителей.
 
"Не каждый день в стране проводят такие масштабные работы. Весь город переживает за новые мосты, моторостроители работают ударными темпами, и сейчас нужно одно - финансирование", - подчеркнул мэр Запорожья Евгений Карташов. В горисполкоме добавили, что после праздников мостостроители вместе с мэром снова собираются "штурмовать" министерские и парламентские комитеты.
 
Напомним, строительство запорожского моста планируется завершить до 2011 года. На сегодня объект построен на 25%.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx