Запорожье отказалось от земельных аукционов
В Запорожье не будут проводить аукционы по продаже земли до устранения всех существующих противоречий на законодательном уровне и надеются, что возобновить аукционы удастся уже в мае.
К такому решению пришли депутаты горсовета, которые не стали рассматривать земельные вопросы на очередной сессии, сообщает в пресс-служба мэрии.
"Мы не имеем права подставлять участников торгов под протест прокурора", - цитирует пресс-служба запорожского мэра Евгения Карташова.
Вместе с тем, городские власти готовы открыть земельный рынок, как только будет окончательно утверждено положение о проведении земельных аукционов. "Деньги от земельных аукционов крайне необходимы городу для реализации уже запланированных программ и оказания социальной помощи горожанам", - подчеркнул Е.Карташов.
В Запорожье рассчитывают на возобновление земельных аукционов уже в мае
Ранее сообщалось, что аналогичную позицию заняли власти Киева. В то же время, мэр Луцка Богдан Шиба заявил, что земельные аукционы могут осуществляться на основе решений местных советов.