Подать объявление

Заставлять людей создавать ОСМД нельзя

Заставлять людей создавать ОСМД нельзя
Депутаты так и не смогли рассмотреть одно из положений Жилищного кодекса - о введении пени за неоплаченные коммунальные услуги. Все из-за блокирования трибуны Верховной Рады. А вот другое положение кодекса, о принудительном создании ОСМД, противоречит украинскому законодательству, убеждают эксперты.

Напомним, Верховная Рада рассматривает проект Жилищного кодекса. Документ предусматривает обязательное наличие объединения совладельцев в многоэтажках, которые будут сдавать в эксплуатацию. Если в течение трех месяцев жители не организуются по собственной инициативе, помочь им обязан застройщик.

"Я на самом деле думаю, что документ не пройдет и будет отклонен, поскольку не совсем соответствует этот механизм действующему законодательству. И нельзя принудительно заставить людей, которые являются собственниками доли в общем имуществе жилого дома, создать какое-то юридическое лицо с использованием этого имущества", - говорит глава объединения работодателей в сфере ЖКХ Олег Адамов.

Ольга Ластовецкая

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее