Подать объявление

Застройщик просит ЮНЕСКО сохранить высоту здания

Застройщик просит ЮНЕСКО сохранить высоту здания
Компания «Инвестиционно-строительная-группа», которая строит офисный комплекс в буферной зоне Софии Киевской, просит ЮНЕСКО сохранить высоту здания, сообщил Сергей Целовальник, главный архитектор столицы.

«Застройщика неоднократно приглашали на заседания Градостроительного Совета, но представители компании на встречу не пришли из-за переговоров с ЮНЕСКО во Франции» - С.Целовальник.

Главный архитектор города уверен, что девятиэтажный дом в охранной зоне Софии Киевской не испортит вид, и не будет перекрывать купола заповедника.

«Высота здания, заложенная в проекте, не мешает Софии ни с какой стороны. Эксперты запускали зонт и делали снимки города с высоты», - главный архитектор.

В законности стройки уверен и г лава Киевской городской государственной администрации, Александр Попов.

Напомним, что, несмотря на рекомендации ЮНЕСКО и решение суда, работы на стройплощадке продолжаются.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx