Подать объявление

Застройщики против Президента

Застройщики против Президента
Строительство в Харькове может остановиться, а жители города рискуют не получить квартиры, в которые вложили деньги.
И не из-за мирового финансового кризиса, а из-за коррупции в Государственном архитектурно-строительном контроле и Укргосстройэкспертизы. Именно эти два органа дают добро на начало строительства и сдачу домов в эксплуатацию.
 
Руководители 15 ведущих строительных компаний Харьковщины рассказали, как должностные лица ГАСК и Стройэкспертизы требуют у них деньги за свои услуги и положительные согласования - речь идет о миллионах гривен. Застройщикам надоело мириться с коррупцией и они требуют отставки руководства этих органов.
 
Две согласительные инстанции - Стройэкспертиза и ГАСК. Без них не начинается ни одно строительство. Стройэкспертиза должна проверять проекты будущих зданий, ГАСК - контролировать, чтобы строительство велось, согласно законодательству и технике безопасности. Но харьковские отделения этих структур из органов присмотра превратились в карательные органы, говорят застройщики. Должностные лица месяцами проверяют документы и требуют большие деньги.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее