Подать объявление

Земельный аукцион пополнит бюджет Киевской области

Земельный аукцион пополнит бюджет Киевской области
Бюджет Киевской области в 2006 году может дополнительно получить 40 миллионов гривен от проведения земельных аукционов.

Об этом сообщил на сессии Киевского областного совета председатель облгосадминистрации Евгений Жовтяк.
Выступая перед депутатами, он сказал, что вырученные средства будут направлены, прежде всего, на завершение так называемых долгостроев в социальной сфере, в частности, на капитальную реконструкцию областной онкологической больницы.
"Этот объект мы планируем сдать в эксплуатацию в ближайшие два месяца", - отметил Жовтяк.
На первом земельном аукционе в Киевской области 29 декабря 2005 года было продано восемь земельных участков. На продажу было выставлено восемь лотов - земельных участков, по четыре в Белоцерковском и Вышгородском районах - общей площадью более 50 гектаров. Всего за реализованные участки было получено 16 млн 70 тыс. грн. В 2006 году планируется выставить на аукционы 127 гектаров.
Председатель Киевской облгосадминистрации отметил, что первый аукцион был проведен "в строгом соответствии с Земельным кодексом Украины".
"Обращения к сессии областного совета и в суды о якобы незаконности проведения аукциона, которые инициирует один из депутатов, базируются не на правовой позиции, а на его личной заинтересованности, - сказал Жовтяк. – Человек хотел получить в пользование 250 гектаров земли, но ему было разъяснено, что он имеет право принимать участие в аукционе на общих основаниях".
Полномочия областной государственной администрации в земельных вопросах предоставлены нам Земельным кодексом Украины, законодателем, а не областным советом, и они не нуждаются в дополнительном делегировании со стороны областного совета, - отметил Жовтяк.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее