Подать объявление

Земельный кадастр будет открытым для киевлян, - Департамент земельных ресурсов КГГА

Земельный кадастр будет открытым для киевлян, - Департамент земельных ресурсов КГГА
В КГГА упростили процедуру выдачи документов и работают над обеспечением открытости городского земельного кадастра для обычных киевлян.

Об этом заявил директор Департамента земельных ресурсов КГГА Петр Оленич, говорится на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Как стало известно Domik.ua, справку о денежной оценке теперь можно получить ежедневно за 15 минут с момента обращения в подразделение департамента. Петр Оленич анонсирует получение справки в ближайшее время в онлайн режиме через «Кабинет киевлянина» с помощью цифровой подписи, BankID или «Карточки киевлянина».

Читайте также: Минрегион: украинцам необходимо обеспечить доступ к градостроительной документации во всех регионах  

«Структура работы департамента изменена  так, чтобы уменьшить количество документов, очередей за ними и сэкономить время киевлян. Ранее прием граждан подразделениями департамента проводился два раза в неделю и длился ограниченное количество часов. После обращения людям приходилось ждать две с половиной недели и приходить второй раз, чтобы получить справку. Сегодня процедура её получения сводится к одному документу и одному  посещению департамента», отметил Петр Оленич.

Киевские власти работают над обеспечением открытости земельного кадастра столицы

Кроме того, по словам Петра Оленича, электронную систему городского земельного кадастра Киева, доступ к которой 23 года был ограничен, в скором времени откроют.

Читайте также: В ГАСИ реализуют открытую систему рассмотрения разрешительных документов

«Совместно с Государственной фискальной службой Украины мы тестируем электронную систему учета договоров аренды, а также осуществление платы за землю в режиме онлайн. Таким образом, мы сможем контролировать выполнение договорных отношений и своевременно получать арендную плату в бюджет города. Это очень важный шаг к упорядочению земельных отношений в Киеве», подчеркнул Петр Оленич.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее