Подать объявление

Землеотводы отменяются

Землеотводы отменяются
Киевсовет отберет 300 безарендных земельных участков у юридических лиц.
Столичные землеотводы по-прежнему остаются «горячей» темой для депутатов Киевсовета. Но на сегодняшнем заседании депутаты не раздавали земельные участки, как было ранее. Наоборот - инициировали отобрать землю у юридических лиц, которые за 1, 5 года не заключили договор аренды. И, соответственно, не платили деньги в бюджет.
 
Как рассказал "Газете…" депутат Киевсовета Юрий Дмитрук, около 300 земельных участков только формально числятся за юридическими лицами, но арендного договора они не имеют. В результате - положенные налоги не попадают в городской бюджет.
 
По его словам, сегодня депутаты приняли решение устроить служебное расследование и узнать, по каким причинам договора аренды не были заключены. 
 
На  выяснения причин Киевсовет выделил только полтора месяца. Следующий этап - голосование об отмене принятых два года назад решений провести землеотводы  этим юрлицам.
 
"Если в ближайшее время должники не оформят арендные договора, мы проголосуем и отберем у них земли. Потом: либо отдадим тем, кто умеет с ней обращаться, или выставим на продажу", - пояснил "Газете.." депутат Киевсовета, "регионал" Иван Салий.
 
Каждый случай безарендного земельного участка будут рассматривать на заседании Киевсовета индивидуально, хотя имена злостных неплательщиков пока остаются неозвученными.
 
Леся Кириченко
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее