Подать объявление

Жерар Депардье выставил на продажу свой дом за €50 млн. Фото

Жерар Депардье выставил на продажу свой дом за €50 млн. Фото
Знаменитый французский актер Жерар Депардье выставил на продажу свой парижский особняк, сообщила в четверг французская пресса.

Ранее на этой неделе стало известно о том, что он принял решение перебраться на постоянное место жительства в Бельгию, где уже подыскал себе новое жилье.

Роскошное здание расположено в самом сердце живописного квартала Сен-Жермен-де-Пре в центре французской столицы.

"Особняк Шамброн, возведенный в XIX веке и занесенный в реестр Исторических памятников, жилой площадью 1,8 тысячи кв. метров, оснащен лифтом, балконом, бассейном, полностью оборудованной кухней, - говорится в объявлении на официальном сайте риелторского агентства Daniel Feau, в ведении которого находится этот объект. - Украшением служат терраса и внутренний дворик, к которому примыкает еще одна постройка."

Стоимость недвижимости агентством не разглашается. По информации газеты Le Parisien, потенциальному покупателю дом обойдется примерно в 50 миллионов евро.

Частный особняк был построен в 1820 году по распоряжению барона де Шамбона, офицера французской армии. В собственности Депардье он оказался в 2003 году. Актер начал масштабные ремонтные работы по переустройству старинного здания, отведя часть помещений под офисы собственного продюсерского бюро DD Productions. В дальнейшем у него возникли планы по превращению всего дома в отель класса люкс, который должен был открыться в 2013 году, однако эти работы так и не были завершены, передает ИТАР-ТАСС.

Весть о переезде Депардье в Бельгию стала достоянием общественности в понедельник и вызвала колоссальный резонанс во французском обществе. Артист обосновался в небольшом городке Нешен, расположенном буквально в нескольких шагах от франко- бельгийской границы. Сам Депардье воздерживается от каких-либо комментариев, однако большинство скептиков убеждены, что к отъезду из Франции звезду кино подтолкнуло ужесточение налогового режима: с 2013 года по инициативе президента Олланда в республике планируется ввести драконовский "налог на богачей", подразумевающий обложение годовых доходов свыше 1 миллиона евро налогом в размере 75%.

Между тем Жерар Депардье - далеко не первый состоятельный француз, решивший сменить место прописки из-за неблагоприятного фискального климата на родине. В бельгийском Нешене, куда он переехал, 27% населения - граждане Франции. Среди новых соседей актера, в частности, семейство Мюлье, владеющее транснациональной сетью гипермаркетов "Ашан".

На днях премьер-министр Франции Жан-Марк Эро выступил с резкой критикой тех, кто обратился в"жалкое" налоговое бегство из Франции и, по словам премьера, "хочет обогатиться еще больше" и "не быть солидарным с остальными французами".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx