Жильцам аварийного дома в Симферополе дали новые квартиры
По данным пресс-службы Симферопольского горсовета, квартиры были предоставлены в доме по улице Калинина.
Как сообщало агентство е-Крым, завершение строительства жилья для отселения жильцов аварийного дома по улице Лескова в Симферополе было запланировано до конца первого полугодия.
В сентябре прошлого года Совет министров Крыма выделил 10 млн. грн. на отселение жильцов из аварийного дома по улице Лескова, 45. Средства были предназначены на отселение 24 семей из дома, который пострадал от оползня. В декабре 2010 года жители дома на улице Лескова получили 11 новых квартир.
СПРАВКА: В июне 2007 года в симферопольском микрорайоне Марьино активизировался оползень, который привел к значительному смещению земли и угрозе повреждения жилых домов, в частности пяти домов на улице Лескова. По оценке городских властей, от оползня пострадало более 1 тыс. человек.