Жильцы отказались покидать разрушающийся дом на Картамышевской
Об этом ТАЙМЕРУ сообщили сами жильцы.
![]()
![]()
По их словам, проблемы у этого дома существуют уже много лет: дом постепенно оседает, трескаются стены и потолки, из-за перекосов несущих конструкций приходится менять входные двери. Тем не менее, говорят жильцы, присваивать статус аварийного их дому власти не спешат.
В настоящее время в здании идут противоаварийные работы: коммунальщики закладывают кирпичом слуховые окна, что, по их мнению, позволит уменьшить нагрузку на несущие конструкции. В ЖКС «Хмельницкий» говорят, что прибыли на место сразу после обвала, который произошёл около 19:30 5 февраля, и останутся на месте столько, сколько потребуется.
![]()
Несмотря на предупреждения властей, что оставаться в здании может быть опасно, жильцы дома покидать свои квартиры не намерены. Одни говорят, что им попросту некуда идти, так как адекватных вариантов временного жилья им попросту не предоставили. Другие убеждены, что съехать сейчас означает позволить властям махнуть на дом рукой и дать ему разрушиться.
Напомним, обрушение дома по улице Картамышевской, 24 произошло вечером 5 февраля. Частично обрушился угол дома №14 на площади 10 квадратных метров, повреждены несущие стены и перегородки. Отметим, что это уже пятый случай обрушения жилых домов в Одессе в 2013 году.