Житель Днепра решил сам "обезвредить" опасный недострой, чтобы на людей не падали кирпичи
Сейчас в городе выясняют, кто хозяин опасного участка.
Днепропетровец Игорь Дудов, во двор которого падают кирпичи и бетонные блоки со стоящего по- соседству заброшенного недостроя ( пр-т Гагарина, 58), составляет иск в Жовтневый суд.
«Приходили два раза из МЧС, говорят, что получили команду оградить дом лентами, но сделать это не могут, поскольку тротуар узкий и людям придется ходить по проезжей части. Поэтому я, не дожидаясь суда, сам нанял строителей, чтобы те снимали шаткие кирпичи со стен», - рассказал нам Игорь Дудов.
Напомним, 20 декабря 2012 года 70 блоков одной из стен недостроя обрушилась во двор Игоря Дудова, превратив в груду металлолома стоящую там «Волгу».
На запрос «Сегодня» в облинспекцию Государственного архитектурно-строительного контроля нам ответили, что не могут сказать, кто кроме сессии горсовета давал добро на строительство пятиэтажки в частном секторе. «Инспекция ГАСК в Днепропетровской области начала работу с 1 января 2008 года и не является правопреемницей инспекции ГАСК Днепропетровского горсовета. А с того времени и по сей день никакие физические или юридические лица за разрешением на выполнение строительных работ на Гагарина, 58 к нам не обращались», - говорит и.о начальника инспекции Оксана Краюшкина.
Чтобы выяснить, кто хозяин участка и «автор» опасного недостроя, инспекция направила обращение в горсовет, а после его получения обещает провести внеплановую проверку и выдаст нарушителю предписание ликвидировать нарушения градостроительного законодательства.