Подать объявление

Жители киевского долгостроя живут в квартирах без тепла и света

Жители киевского долгостроя живут в квартирах без тепла и света
Застройщик обещает исправить ситуацию в ближайшее время. Жители долгостроя со страхом ждут морозов.

Деньги заплачены, дом построен и даже облицован, но жить в нем нельзя.

Как сообщается в сюжете ТСН, более четырехсот семей в Голосеевском районе Киева по улице Трутенко уже четыре года не могут въехать в свои квартиры, ведь из удобств там есть только вода и канализация, однако не всегда.

При этом, инвесторы боятся, что еще одну зиму проведут на улице.

Как сообщила жительница дома, на одном проводе у нее кухонная плита, свет и обогреватель, но первые морозы могут перегрузить "кустарную" электросистему.

Кроме того, люди не решаются делать ремонт в своих квартирах. Таким образом, жителям только и остается протестовать против действий застройщика.

В свою очередь, исполнительный директор компании-застройщика Петр Петренко считает, что его фирма делает все необходимое для того, чтобы 15 октября этого года было включено тепло и электроэнергия.

Застройщик не уходит от ответственности, но такие обещания жители улицы Трутенко уже могут коллекционировать и выставлять в музее. Впрочем, надеются, что к зиме музей все-таки поменяют на собственные теплые жилища.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Эля• 
Ой, удивили! Моя подруга в такой вот дом во Львове в 90-х годах въехала. И зиму в нём прожила с ребёнком. Просто до того жили с ребёнком на съёмной квартире и в эту, КООПЕРАТИВНУЮ, въехали сразу как выдали ордер. На весь дом жили они двое на втором этаже, да на первом одна женщина. Единственное, что было- вода и свет.Но в подъезде света не было. Газа и отопления не было. Пола не было. На ремонт не было денег. Как и на телевизор и мебель. Выпросила( одолжила) в студенческом общежитии две металлические кровати, столик и табуретки были свои, купила списанные на работе книжный шкафчик и с работы приносила в термосе кипяток( пока ещё на эл.плитке что-то нагреешь!), вечера с сыном проводили возле маленького калорифера( какой могли купить уж). И так всю зиму. Я, когда от неё уходила, так зубами клацала от холода, а подруга говорила:" Ничего, главное, что мы в СВОЕЙ квартире". А ещё один дом знаю, где было всё, кроме газа. Не подключали из-за того, что решался вопорос, какого ведомства этот дом. И так без газа прожили всем домом 4 года! При этом эл.счётчики по той же причине не устанавливались в квартирах, платили мизерную сумму "от человека"( совсем мизер). Чем потом энергетики перекрывали убытки- не понимаю. Пока они спорили жильцы всё готовили на элекрике. Это не так редко у нас.
0+0
Шулявка• 
К этому дело идет в масштабах всего жилфонда. Как продукты,ширпотреб,услуги земельные и другие ресурсы в Украине стоят иногда в разы дороже,чем на Западе и вообще в загранице,так и коммуналка должна быть. А сейчас она,с такими тарифами,как говорят,никому не нужна. А если еще вспомнить о неремонтированных коммуникациях - вообще жуть.
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx