Подать объявление

Жители Ривненщины задолжали за жилкоммуслуги более 82 миллионов грн.

Жители Ривненщины задолжали за жилкоммуслуги более 82 миллионов грн.
Более 82 миллионов гривень задолжали жители Ривненской области за жилищно-коммунальные услуги, передает УНИАН.
Как сообщили в главном управлении статистики Ривненской области, на увеличение этой задолженности существенно повлиял рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, В частности, в январе 2007 года это привело к увеличению задолженности на 10 млн. грн. Уровень проплаты за эти услуги за январь снизился до 72% процентов с 94%, которые были зафиксированы в декабре прошлого года.
 
Наибольшая задолженность населения области - за тепловую энергию. За теплоснабжение население задолжало свыше 41 млн. грн., 82% владельцев лицевых счетов являются должниками. В январе задолженность за эту услугу увеличилась по области на 4,7 млн. грн., а уровень проплаты составляет лишь 67%.
 
В то же время, отметили в облуправлении статистики, активнее жители Ривненской области платили в январе за жилье, водоснабжение, водоотвод – оплачено более 85% начислений.
 
О низких темпах погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги также свидетельствует малое количество договоров на реструктуризацию долгов - с начала года их заключено всего 525.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx