Подать объявление

Жители Теремков отстояли свое право

Жители Теремков отстояли свое право
Мэр Киева подписал решение об отмене выделения земли под строительство по ул. Теремковской, 3. Продолжительное противостояние между жителями ул. Теремковской и ООО "Объединение Укрстроительство", планировавшим построить.
24-этажку с подземным паркингом, завершено.
 
На своей сессии 23 декабря Киевсовет отменил решение бывшей городской власти о выделении земельного участка под строительство 24-этажного дома с подземным паркингом по ул. Теремковской, 3 в Голосеевском районе.
 
Разрешение на строительство ООО “Объединение Укрстроительство” в 2004 году выдала предыдущая городская власть. Новую высотку должны были строить на месте детской площадки, а именно строительство с кранами и грузовиками вышло бы далеко за границы выделенного участка. Кроме того, это угрожало разрушением соседним сооружениям: старые дома стоят на засыпанных в 1970-х годах озерах, их коммуникации в аварийном состоянии, а стены могут треснуть по швам.
 
Застройщик протесты жителей откровенно игнорировал, даже подал на них в суд иск на сумму почти 4 млн грн за “препятствование строительству”. Его настойчивость понятна: новый дом, стоимость которого, по оценкам экспертов, составляет почти 100 млн грн, планировали ввести в эксплуатацию уже в первом полугодии 2008-го. Объявление о продаже квартир уже размещали в изданиях о недвижимости.
 
Киевсовет защитил интересы жителей и, руководствуясь законодательством, отменил решение о выделении земли.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx