Бюджет Киева пересмотрит уже новый состав Киевсовета, поскольку его можно пересматривать только по результатам первого полугодия. Об этом во время брифинга сообщил председатель КГГА Владимир Бондаренко, передает корреспондент УНН.
О реализации реформы портовой отрасли, судьбе концессионных проектов в аэропортах, ближайшем будущем «Укрзализныци», перспективах «Укравтодора», а также о том, что ждет Украину после подписания соглашения о едином авиационном пространстве с ЕС рассказал в интервью УНИАН глава Мининфраструктуры Максим Бурбак.
Несмотря на регулярные заявления о том, что цены на испанскую недвижимость «уж на этот раз совершенно точно достигли дна», средняя стоимость квадратного метра продолжает падать.
На технологические инновации украинские предприятия в 2013 году потратили 9,6 млрд.грн. Об этом говорится в материалах Государственной службы статистики, которыми располагает УНН.
В Женеве планируется переобустроить промышленную территорию, на которой расположатся 11 тысяч объектов недвижимости. Это должно помочь в борьбе с нехваткой жилья.
Рост ставок акцизного сбора на сигареты неминуемо приводит к увеличению доли теневого рынка. Украинское правительство, непрогнозируемо повышая ставки акцизного сбора, рискует повторить печальный опыт Правительства Польши, которое вследствие роста ставок собрало даже меньше налогов, чем годом ранее.
Совет ЕС на уровне министров иностранных дел в очередной раз выразил приверженность ЕС подписать другие положения Соглашения об ассоциации, в том числе о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, как можно скорее после президентских выборов назначенных Киевом на 25 мая. Об этом говорится в выводах Совета, передает УНН.
Верховная Рада во втором чтении таки приняла законопроект, который отменяет обязательную сертификацию качества зерна и продуктов его переработки, а также сертификацию услуг зернохранилищ. Этот закон должен немного упростить систему ведения бизнеса и, в то же время, уменьшить количество связанных с ним коррупционных схем.
Туристическая и автомобильная отрасли первыми ощутили последствия стремительного падения курса гривни. Что касается первой, то сегодня клиенты турагентств не только не заказывают путевок, но и отменяют предыдущие «брони».
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції