Сохраняется общая тенденция на вторичном рынке земли в 30-ти километровой зоне около Винницы: чем ближе до города и до основных трасс – тем дороже земля
Кандидат в мэры Киева Егор Бенкендорф протестует против передачи территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (бывшая Выставка достижений народного хозяйства, ВДНХ) в виде компенсации за снос ТРК «Троицкий» перед спорткомплексом «Олимпийский».
В Днепропетровске назревает вторая волна торгового бума. С начала года спрос на площади вырос на 20%, что позволило владельцам помещений в очередной раз повысить цены.
Количество сделок на рынке вторичного жилья в городах — спутниках Киева с начала года увеличилось в среднем на 25%, тогда как в столице упало на 27%. Столь заметная активизация покупателей, по мнению экспертов, уже в скором времени приведет к росту цен.
За последний месяц в Киеве открылось больше новых торговых центров, чем за весь прошедший год (2007г. – только Материк-1 и Комод, остальные прошлогодние объекты – лишь первые или следующие очереди ТЦ).
Во Львове состоялось учредительное заседание представителей городов Украины и Польши, принимающих Евро-2012. Встреча состоялась с целью создания постоянно действующего украинско-польского совета городов Евро-2012.
6 травня, у Львові відбудеться репрезентація ультрасучасного мультифункціонального спортивно-оздоровчого комплексу на базі СДЮШОР-4, що розташований на вул. Вахнянина, 1. Про це 5 травня, ЗІК повідомили організатори заходу.
Херсонская областная государственная администрация будет требовать от городских властей областного центра навести порядок в застройке города и принимает меры для соблюдения законности в процессе строительства новых объектов. Oб этом заявил председатель Херсонской ОГА Борис СИЛЕНКОВ сегодня во время пресс-конференции в Херсоне.
В Кировограде территории стихийных мусорных свалок будут отдаваться под застройку. Об этом сообщили в пресс-службе горисполкома, ссылаясь на заявление, сделанное начальником специальной инспекции городского совета Виктором Ивановым.
Стадион - нарисован! Теперь построить? Австрийская компания Alpine завершила первую фазу проектирования нового львовского стадиона, на котором пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
1 апреля 2008 года официально стартовали продажи второго коттеджного городка «Маєток. Діамант Греції» единого комплекса коттеджных городков «Маєток. Скарбниця Європи», аналогов которому в Украине на данный момент не существует.
На украинском рынке нет ни одной надежной схемы покупки квартиры на первичном рынке, но инвесторы продолжают финансировать воротил строительного бизнеса, не требуя взамен никаких гарантий. Пример тысяч обманутых инвесторов никого и ничему не научил, утверждают юристы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів